Судью Царевич, которая отпустила Ефремова под залог, вызвали в прокуратуру

Комментарии:

Судью Оксану Царевич, которая ранее отпустила под залог экс-нардепа Александра Ефремова, вызвали на допрос в прокуратуру Киева, сообщает "Апостроф".

Так, сегодня утром судья Печерского районного суда Царевич прибыла в прокуратуру Киева, в отдел за соблюдением законности. Как пишет издание, Царевич пригласили на допрос, кроме того, ей намерены вручить уведомление о подозрении за вынесение решений по делу автомайдановцев.

Царевич свой визит в прокуратуру комментировать не стала.

Напомним, вчера Печерский районный суд Киева отклонил ходатайство ГПУ об избрании в отношении Ефремова меры пресечения в виде содержания под стражей. Суд обязал Ефремова заплатить залог в размере 50 минимальных заработных плат (эквивалент 60 тыс. 900 грн).

Ефремов не исключает дальнейших преследований со стороны правоохранителей 14 февраля ГПУ арестовала Ефремова по подозрению в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 364 и ч. 2 ст. 366 Уголовного кодекса ("Злоупотребление служебным положением при отягчающих обстоятельствах" и "Служебный подлог"). Позднее ему была избрана мера пресечения в виде ареста с возможностью залога. Залог был внесен, и Ефремов вышел на свободу, но затем ГПУ предъявила ему новые обвинения - разжигание межнациональной вражды.