Николаевская БСМП получила гуманитарную помощь из Голландии

Комментарии:

В среду, 25 февраля, отделение реанимации Николаевской больницы скорой медицинской помощи получило необходимое оборудование в качестве гуманитарной помощи от руководителя гуманитарных организаций в Голландии Боба Вауды.

Получить такую помощь стало возможным при посредничестве главного врача николаевской больницы МВД Михаила Трофанюка, который уже несколько лет поддерживает отношения с голландцем.

Как сообщили Преступности.нет, БСМП получила два бронхоскопа, шесть стационарных тонометров, пульсоксиметры и подогреватель свежезамороженной плазмы.

«Раньше мы часто теряли больных в реанимации из-за того, что был «завал» в легких. Поэтому был нужен бронхоскоп, чтобы врач мог санировать бронхиальное дерево», - отметил главный врач больницы Александр Демьянов.

Что касается полученных стационарных тонометров, которые служат для измерения кровяного давления в артериях, то они отличаются от имеющихся в БСМП большей точностью и износоустойчивостью. А пульсоксиметр - это прибор, который реагирует на изменения капиллярного давления и считает пульс больным, находящимся в тяжелом состоянии. Он обеспечивает непрерывность наблюдения за пациентом даже в отсутствие медперсонала.