Власть дала команду «зачистить» неугодных нардепов?

Комментарии:

Видимо, кому-то поперек горла встала моя личная независимая позиция в парламенте. Интересно, что так неугодно власти?

Наше мнение по этому жесточайшему бюджету бедности народа? Или неголосование за полномасштабную мобилизацию, когда сотни тысяч людей хотят отправить на настоящую войну без объяснений и понятной позиции руководства страны? А может, кого-то задели те вопросы, решения которых мы добиваемся на комитете по борьбе с коррупцией? Или не нравится, что я помогаю воинам АТО и требую для них получения статуса участников боевых действий? Не знаю, что движет оппонентами, но кто-то явно решил за нас «взяться».
Ну что же - те, кто марают заборы, пишут только для тех, кто этим надписям на заборах верит. По моей информации, из Киева поступила команда «нейтрализовать» (в политическом смысле слова) таких вот, как мы, неугодных товарищей, причем так, чтобы неповадно нам было впредь перечить власти. Интересно, следующей будет волна «обличающих» грязных заказных материалов в СМИ? Или поручат миссию силовым структурам - чтоб уж наверняка?
Чего же хочу добиться я? Мое мнение однозначно - защищать страну нужно по всем фронтам, и в мирное, и в военное время. А защита страны - это благополучие граждан. Это достойные зарплаты и пенсии, это социальные гарантии безопасности и комфорта каждого человека в этой стране. Это забота о пенсионерах, ветеранах как о людях, которые свой долг перед Родиной выполнили и передали эту страну нам. Это уважение и достойные зарплаты учителям и врачам, которые заботятся о наших детях. Нельзя под прикрытием военных действий бросать на произвол все остальные категории. Но и воинам, которые встали на защиту страны, нужно отдавать долги и обеспечивать их мирную жизнь и благополучие их семей.

Артем Ильюк, народный депутат Украины