Самые проблемные дороги Николаевщины покроют «черными смесями»

Комментарии:

Проблема дорог в Николаевской области требует скорейшего решения. Об этом во вторник, 24 февраля, шла речь во время совещания с участием первого заместителя председателя облгосадминистрации Николая Романчука.

Как сообщил начальник службы автомобильных дорог в Николаевской области Валерий Блошенко, самыми проблемными в области до сих пор остаются направления Днепропетровск-Николаев и Александровка-Кировоград-Николаев. Именно здесь  наибольшая аварийная ямочность и самое плохое дорожное покрытие. По его словам, ремонтные работы должны состоять из нескольких этапов. Первый из них предполагает привлечение местных ресурсов, что позволит провести ремонт с использованием известняка. Именно это должно обеспечить проезд легкового транспорта. Второй этап, который должен начаться в конце марта - начале апреля, предусматривает покрытие дорожного полотна «черными смесями».
Николай Романчук отметил, что для решения этой проблемы необходимо использовать помощь  и бизнесменов, и перевозчиков, которые работают по известной формуле: чем хуже дорога, тем больше себестоимость проезда.
«Необходимо привлекать местные ресурсы районов по предоставлению специальных материалов для ремонта. Особая просьба к представителям бизнеса - помочь с топливом. Это - самая главная проблема», - цитирует Николая Романчука пресс-служба облгосадминистрации.