План по мобилизации в Николаевской области выполнен на 64 процента

Комментарии:

На совещании первого заместителя председателя Николаевской облгосадминистрации Николая Романчука с поселковыми и сельскими головами обсудили вопрос мобилизации.

По словам Николая Павловича, большинство районов полностью выполняют задачи по проведению четвертой волны мобилизации.
«Сегодня помощь армии предоставляется по двум направлениям: первое - призыв военнообязанных, которые пополнят ряды украинской армии. А второе - оказание технической помощи нашему войску. Мы должны гордиться нашими ребятами, которые защищают Украину: более 12 процентов из них - добровольцы. И мы должны сделать все, чтобы обеспечить их необходимым», - отметил Николай Романчук.
Заместитель военного комиссара Николаевской области Алексей Киселев напомнил, что 20 января началась четвертая волна мобилизации. По состоянию на 24 февраля райвоенкоматы Николаевской области призвали и поставили в ряды Вооруженных Сил Украины и других военных формирований 64 процента военнообязанных от плана. Он отметил, что в соответствии с Указом Президента Украины предусмотрена и демобилизация, поэтому сегодня необходимо дать возможность вернуться домой тем, кто сейчас на востоке отстаивает независимость нашего государства, сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.