Руководство Фискальной службы Украины отстранено от работы на время служебного расследования

Комментарии:

Премьер-министр Арсений Яценюк распорядился начать служебное расследование против руководителя Фискальной службы Игоря Билоуса и его заместителей Анатолия Макаренко и Владимира Хоменко, и отстранить их от исполнения служебных обязанностей на это время.

"Я принимаю решение о начале служебного расследования относительно деятельности Государственной фискальной службы, это касается руководителя службы, заместителя руководителя - начальника налоговой милиции и заместителя руководителя - начальника таможни. На время расследования правительство отстраняет руководство службы от обязанностей", - сказал он.

На время служебного расследования будет действовать комиссия, которая будет расследовать коррупционные факты.

"Я обращаюсь к бизнесу. Помогите мне, и я помогу вам. Мне нужны конкретные факты злоупотреблений. В течение 2 недель правительство будет работать для установления фактов злоупотреблений в ГФС", - отметил Яценюк.

Он добавил, что руководству ГФС во время служебного расследования будет предоставлена возможность доказать свою эффективность, и если такая эффективность доказана не будет, то правительство примет соответствующие кадровые решения.

Как сообщалось, главой ГФС является Игорь Билоус, а его заместителями Анатолий Макаренко и Владимир Хоменко