Восемь лет спустя Николаевская многоэтажка у Центрального рынка таки получила лицензию от ГАСКа

Комментарии:

Владельцы квартир многоэтажного дома в районе улицы Водопроводная скоро смогут вселиться в свое жилье. Проблема, которая мешала этом в течение не одного года, получение лицензии от ГАСК. Только после этого «новострой-недострой» получит юридический адрес и будет введен в эксплуатацию.

Дом почти восемь лет никак не введут в эксплуатацию, некоторые уже задумываются над расширением квадратуры, поскольку во многих семьях появилось пополнение. Решение обратиться за помощью к первому заместителю председателя Николаевской облгосадминистрации было почти последней надеждой.
И вчера, 21 февраля, во время встречи с владельцами квартир дома Николай Романчук подтвердил, что ГАСК дал лицензию дома, все нарушения и проблемные вопросы были решены.
- Мы не могли оставить людей на произвол судьбы: эта проблема была взята под контроль и решена. Были аккумулированы все службы, от которых зависела оценка готовности ввода в эксплуатацию этого строения. Были исправлены все проблемы, на которые указывал ГАСК: получена лицензию, следующий шаг — получение инвентарного номера, то есть адреса. После этого уже можно выполнять работы по газификации, водоснабжению и электрификации. В случае возникновения каких-либо проблем мы и в дальнейшем будем помогать, - цитирует Николая Романчука департамент информационной деятельности и коммуникаций с общественностью Николаевской облгосадминистрации.