Дом на Водопроводной после восьми лет мытарств наконец-то получит адрес

Комментарии:

В ближайшее время владельцы квартир дома в районе улицы Водопроводнной смогут стать полноправными владельцами своих квадратных метров. Самая главная проблема, которая мешала этому в течение не одного года, получение лицензии от ГАСК. Только после этого новостройке дадут адрес и введут ее в эксплуатацию.

Люди рассказывают, что новостройка ждет своих жильцов почти восемь лет, некоторые уже задумываются над расширением квадратуры, поскольку во многих семьях появилось пополнение. Решение обратиться за помощью к первому заместителю председателя облгосадминистрации было почти последней надеждой.

И в субботу, 21 февраля, во время встречи с владельцами квартир дома Николай Романчук подтвердил, что ГАСК дал лицензию, все нарушения и проблемные вопросы были решены.

- Мы не могли оставить людей на произвол судьбы. Были аккумулированы все службы, от которых зависела оценка готовности ввода в эксплуатацию этой новостройки. Были исправлены все проблемы, на которые указывал ГАСК, и получена лицензия. Следующий шаг - получение инвентарного номера, то есть адреса. После этого уже можно выполнять работы по газификации, водоснабжению и электрификации, - отметил Николай Романчук.

Жильцы поблагодарили Николая Романчука за оперативное решение многолетней проблемы. Отныне они планируют, как оборудовать двор, создать ОСМД и, наконец, поселиться в своих квартирах, сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.