Вице-мэр Женжеруха рекомендовал уволить водителя маршрутки, который пытался высадить льготника

Комментарии:

В пятницу, 20 февраля, в Николаевской мэрии состоялась очередная встреча, посвященная вопросам перевозки льготников и поведения водителей маршруток.

О своей поездке в маршрутном такси 51-го маршрута рассказал инвалид войны Владимир Ермолаев. Мало того, что нерадивый водитель безосновательно отказывал в льготном проезде, так еще и пытался высадить старика на ближайшей остановке.

Аргументировать свои действия водитель не смог, но уверял, что не хамил. «Я просто заглушил машину и сказал, что не поеду, пока он не выйдет», - сказал он.

«В погоне за тремя гривнами люди теряют свою совесть. А ведь каждому водителю под роспись доводятся правила и порядок перевозки пассажиров, льготного контингента. Чтобы такие факты не повторялись, мы будем и дальше проводить расширенные встречи. Водитель не имеет права отказывать в льготных перевозках, даже если в салоне будет 30 льготников!», - заявил вице-мэр Александр Женжеруха.

Как сообщили в пресс-службе горсовета, заместитель городского головы рекомендовал ООО «Приватавтолюкс» разорвать трудовые отношения с водителем. В Укртрансинспекцию направят письмо с рекомендацией составить протокол по данному случаю для привлечения к административной ответственности.

Руководителям всех предприятий следует незамедлительно проверить наличие в каждом автобусе визуальной информации читаемым шрифтом о предоставлении льготного проезда и о самом предприятии-перевозчике, а у каждого водителя должен быть бейджик. Управлению транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций городского совета поручено это проконтролировать.

Александр Женжеруха сообщил, что в ближайшее время мэру Юрию Гранатурову предложат создать рабочую группу, в которую войдут и представители общественных организаций, для проверки выполнения договорных обязательств между водителями, руководителями предприятий-перевозчиков и городским советом.