Остекление коттеджей

Если вы занялись строительством коттеджа, то нужно сразу подумать о конструкции окон и материале для них. В многоквартирных домах устанавливаются стандартные прямоугольной формы окна. В собственном жилище вы не ограничены в выборе: оконные проёмы могут быть в форме трапеций, арок, треугольников и даже круглой формы. Остекление коттеджей поможет создать привлекательное и неповторимое по своей архитектуре строение, которое будет выгодно выделять дом среди коттеджного посёлка.

Совсем недавно самыми распространёнными для потребителей были пластиковые окна, выполненные из белых профилей. В наше время строительные фирмы по производству металлопластика предлагают потребителю более двухсот оттенков по цветовой шкале. Технология ламинирования (нанесение на профиль цветной плёнки) поможет заказчику принять правильное цветовое решение, подходящее тому или иному объекту. Многие сегодня предпочитают металлопластиковым конструкциям, выполненным из профиля под натуральную древесину. Такие окна идеально подойдут к любому стилю архитектуры. Сейчас многие стремятся построить коттедж под старину. Для этого окна украшают с помощью специально подобранной декоративной раскладки, которая в виде необычной решётки, вензелей или других конструкций устанавливается внутрь стеклопакета. Такой вид декорирования сделает ваш особняк несомненно одним из красивейших.

Современные производители большое внимание уделяют самому стеклу в металлопластиковых конструкциях. Декорировать стеклянные поверхности можно следующими способами, а именно: массивным тонированием, напылением стекла с помощью плёнки, придающей зеркальный эффект всей конструкции. Значительно дороже потребителю обойдутся изделия из ударопрочного (армированного) стекла.

При выборе металлопластиковых окон нужно обратить особое внимание на качество, правильную теплоизоляцию, надёжность приобретаемой продукции. В коттеджах устанавливается довольно большое количество стеклопакетов, поэтому при неправильно подобранных и установленных окнах происходит нарушение теплообмена и возрастают расходы за отопление. Поэтому важно обращать внимание на репутацию фирмы-изготовителя. В зависимости от условий климата можно подобрать стандартные (двухкамерные) стеклопакеты, которые подходят для южных и умеренных широт. Трёхкамерные и энергосберегающие стеклопакеты, покрытые специальным составом, устанавливают в достаточно холодных регионах.

Вы сможете почувствовать все преимущества современных достижений в области создания оконных конструкций, если приобретёте высококачественные металлопластиковые окна. От вашего выбора будет зависеть, насколько ваш коттедж станет тёплым и уютным.