В Николаеве милиция изъяла в трех покерных клубах фишек на миллион гривен

Комментарии:

В Николаеве милиция задокументировала незаконную деятельность трех покерных клубов.

«Хозяин» одного из залов в Центральном районе, 32-летний николаевец, арендовал помещение для деятельности, не связанной с игорным бизнесом. Но однажды, имея отличные навыки игры в покер, он решил устроить турнир. Сначала посетители играли без ставок, но потом предприимчивый хозяин организовывал проведение покерных турниров уже на деньги. Игра шла почти ежедневно, в зависимости от круга посетителей и размера ставок, сумма выигрыша могла достигать десятков тысяч долларов.

Осознавая, что такие игры незаконные, мужчина следил за конспирацией. Клуб работал только ночью и имел ограниченный круг посетителей, которых владелец заведения хорошо знал. Общая касса хранилась в тайниках или у определенных людей, которые при получении денег покидали заведение и возвращалась только в конце игры.

Также правоохранители пресеели деятельность еще двух аналогичных заведений, организованных в Заводском и Центральном районах.

В результате обысков было изъято около 2000 игровых фишек номинальной стоимостью почти 900 000 гривен, более 20 колод карт, 2 тысячи долларов США, 300 евро, 1200 гривен, черновые записи, покерные столы, оборудование для хранения фишек и игральных карт, компьютерная техника, мобильные телефоны.

Несколько десятков игроков, которые на момент визита правоохранителей находились в учреждениях, привлечены к административной ответственности. А хозяевам этого бизнеса грозит более суровое наказание — от 10 тысяч до 40 тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией игорного оборудования, сообщили в группе по связям с общественностью Николаевского городского управления милиции.