Комиссия Николаевского облсовета отказалась передавать украинской армии автомобили с весовых комплексов

Комментарии:

В среду, 18 февраля, состоялось заседание постоянной комиссии Николаевского областного совета по вопросам регулирования коммунальной собственности, приватизации и капитального строительства.

Члены комиссии также признали нецелесообразным передачу Вооруженным Силам Украины специализированных автомобилей «Газель» и другого индивидуально определенного имущества из состава передвижных пунктов габаритно-весового контроля, которые являются общей собственностью территориальных общин.
Ранее с подобным предложением выступила облгосадминистрация. Но у депутатов свои мотивы: нагрузка на дороги возрастает, и оба моста в Николаеве оказались в крайне тяжелом положении. Если не контролировать перевозки по ним грузов, они могут не выдержать.
Также был сделан вывод, что деятельность КП «Областное архитектурно-планировочное бюро» характеризуется нестабильностью, зависимостью от бюджетного финансирования и неспособностью выполнить взятые на себя обязательства. Руководству предприятия рекомендовали повысить его доходность, привести расходы в соответствие с полученным доходом, уменьшить дебиторскую и кредиторскую задолженность и не допускать возникновения просроченной задолженности по зарплате и другим обязательным платежам, сообщили в пресс-службе облсовета.