В Николаевском областном управлении юстиции ищут замену тем, кто провалил тесты на профпригодность

Комментарии:

В Главном территориальном управлении юстиции в Николаевской области есть вакансии. Об этом во вторник, 17 февраля, сообщил начальник управления Роман Возняк.

По его словам, такие кадровые изменения связаны, в первую очередь, с процессом реформирования органов юстиции. Так, 6 февраля состоялось первое тестирование руководящих кадров областных Главного управления юстиции, Государственной исполнительной и Государственной разрешительной служб.
Экзамены на профпригодность проходили 85 чиновников, которые за 50 минут должны были ответить на вопросы тестов и пройти специальное собеседование в кадровой комиссии. В итоге 47 юристов экзамен не сдали и были вынуждены оставить занимаемые должности.
Поэтому, сообщает Inshe.tv,
минюст объявил конкурс на 47 вакантных должностей. В Николаевском терруправлении вакансий всего две. Это заместитель начальника управления по вопросам Государственной исполнительной службы и заместитель начальника управления по вопросам государственной регистрации.
Соискателям уже не обязательно иметь приличный стаж государственной службы. Достаточно полного высшего юридического образования и стажа работы в сфере права не меньше пяти лет. По словам Возняка, документы принимаются как в онлайн-режиме, так и
в столичном минюсте по адресу улица Городецкого, 13.
Роман Возняк также сообщил, что в его управлении в рамках реформы органов юстиции уже сократили 10 процентов работников.
Кроме того, Возняк сообщил, что один из недавно назначенных сотрудников государственной исполнительной службы не прошел люстрационную проверку в областном управлении юстиции и был уволен. Молодой чиновник неверно указал свои данные в налоговой декларации.