В бомбоубежище Николаевского профессионального промышленного лицея могут укрыться полтысячи человек

Комментарии:

Заместитель председателя облгосадминистрации Оксана Янишевская побывала в бомбоубежище Николаевского профессионального промышленного лицея, которое находится по адресу улица Энгельса, 62.

Компанию вице-губернатору составили руководители профессионально-технических учебных заведений области.

По словам директора Галины Гуревич, в этом помещении одновременно смогут находиться 550 человек - именно таково количество учеников, преподавателей и технического персонала заведения. В лицее уже провели тренировочную эвакуацию учеников.
В бомбоубежище пять входов, что позволит избежать толкотни, и два аварийных выхода. Тут есть несколько комнат для пребывания людей, медпункт, комната для оперативного штаба, туалет. В медицинской комнате - аптечка с обновленными запасами лекарств и марлевые повязки для всех.
В комнатах заготовлены техническая и питьевая вода. Сейчас продолжают ремонтировать и подготавливать стулья и скамейки.
Кстати, лицеисты приготовили печенье для военнослужащих, которые сейчас находятся в зоне АТО. Это не первый гуманитарный груз мастеров лицея, но в тот день подарки были особыми - сладкие валентинки.
Тем временем работа по оборудованию бомбоубежищ продолжается во всех учебных заведениях области, сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.