Николаевский губернатор Мериков восьмой в рейтинге выполненных обещаний, мэр Гранатуров - 16-й

Комментарии:

На сайте системы народного контроля «Слово и дело» обнародован любопытный рейтинг украинских политиков. За критерий взяты выполненные и не выполненные обещания.

Так, Вадим Мериков, по данным сайта, за время проведенное в должности председателя Николаевской облгосадминистрации дал 20 обещаний. Четыре из них выполнены (поддержка инсулинозависимых и программа гемодиализа в 2015 году, повышение единоразовой материальной помощи ветеранам, создание комиссии для проверки коммунальных предприятий и организация экскурсий школьников в Верховную Раду). В процессе выполнения остальные 16 (строительство объездной дороги в Корабельном районе, создание общественного совета при облгосадминистрации, сохранение сети детско-юношеских спортивных школ, борьба с теневым бизнесом и. т. д.).

По количеству данных и выполненных обещаний Вадим Мериков занимает восьмые места. Больше всего обещаний раздал глава Одесской облгосадминистрации Игорь Палица - 47, а больше всего выполнил черкасский губернатор Юрий Ткаченко - 31 из 44. Председатель Кировоградской облгосадминистрации Сергей Кузьменко лидирует а рейтинге невыполненных обещаний - 18 из 28.

Есть на сайте «Слово и дело» и рейтинг мэров. Николаевский градоначальник Юрий Гранатуров дал 46 обещаний, из которых 15 выполнил, 8 - нет, 23 - в процессе. По количеству обещаний и их выполнению он на 16-м месте среди коллег (всего в рейтинге 24 городских головы).

Среди николаевских народных депутатов больше всего обещаний дал Игорь Бриченко из «Народного фронта» - 33. По этому показателю лидирует Александр Вилкул из «Оппозиционного блока» - 257. А вот выполнил больше всего спикер Владимир Гройсман - 150 из 238. Из николаевских нардепов и здесь больше других преуспел Бриченко - два выполненных обещания...

Такие же рейтинги составлены для министров и других политиков. Президент Украины Петр Порошенко, по подсчетам составителей сайта, дал народу 195 обещаний. Из них 57 выполнены, 30 - нет, 108 - в процессе.