САН ИнБев Украина предоставит гранты победителям «Конкурса социальных проектов»

Комментарии:

Компания САН ИнБев Украина проводит «Конкурс социальных проектов» в 2015 году, победители которого получат гранты на реализацию.

Об этом сказано в сообщении компании.
«Наш конкурс – удобная интернет-платформа для общения людей из разных уголков Украины, которые готовы делать мир лучше. По итогам конкурса мы помогаем реализовать все выбранные проекты, и каждый из участников может сделать личный вклад в решении конкретной социальной проблемы», – рассказал менеджер по корпоративной социальной ответственности САН ИнБев Украина - Александр Загнибеда.
По его словам, конкурс проводится с целью привлечения общественных организаций к решению социальных проблем в сфере экологии и благоустройства населенных пунктов; популяризации спорта и здорового образа жизни; развития медиа-проектов. Также будут рассмотрены инновационные проекты в сфере науки и техники; предложения по развитию деловой среды, в частности, предпринимательства и лидерства.
Работы принимаются до 7 марта, а выбор победителей состоится с 8 по 15 марта текущего года. По итогам - 5 команд-победителей получат гранты в размере 10 тысяч гривен на реализацию социальных проектов.
Конкурс проводится на Facebook-странице компании, где все зарегистрированные общественные организации могут заполнить заявку на участие.
Победителей будут выбирать по принципу 50\50. То есть, понравившуюся идею смогут поддержать не только жюри, в состав которого войдут представители бизнеса, общественные деятели, журналисты и эксперты, но и пользователи Facebook, зарегистрировавшиеся в специальном приложении.
Напомним, в 2014 году в конкурсе приняли участие 67 проектов со всей Украины. Победителями стали: проект «Безопасное велодвижение» (г.Одесса) - изготовлено более 2 тыс. светоотражающих браслетов, которые бесплатно раздавались велосипедистам; проект «Вторая жизнь» - организовали установку экологических урн в офисах; проект «Поможем бездомным собакам пережить холод» - постройка вольера для бездомных животных. Также выигрыш в проекте помог двум студенческим командам из Киева и Запорожья посетить финальный раунд соревнований крупнейшего в Европе инженерного движения, который собирает более 90 тысяч студентов Европы.

Справка:
ПАО «САН ИнБев Украина» является лидером украинского пивоваренного рынка и представляет крупнейшую в мире пивоваренную компанию: Anheuser-Busch InBev. ПАО «САН ИнБев Украина» объединяет Черниговское, Харьковское и Николаевское отделения компании. Портфель пивных брендов состоит из глобальных ТМ: BUD, Stella Artois, Beck’s; международных ТМ: Corona, Staropramen, TALLER, Hoegaarden, Leffe, Lowenbrau, Franziskaner, Spaten, а также локальных ТМ: «Чернігівське», «Рогань», «Янтар», «Жигулевское», DAO.