Галина Вороблевская из Николаева - бронзовый призер чемпионата Украины по боксу среди женщин в весе до 64 кг

В Черновцах состоялся чемпионат Украины по боксу среди женщин. Соревновались юниорки, молодежь и взрослые.

У николаевских спортсменок  на чемпионате две медали. У юниорок в весовой категории до 48 кг «серебро» завоевала Диана Мартынюк, которая в финале уступила волынянке Ольге Возняк.
У взрослых в весе до 64 кг бронзовым призером стала Галина Вороблевская. «Золото» у киевлянки Нилы Липской. Вороблевскую тренирует заслуженный тренер Украины Николай Хаджиогло, а Мартынюк - воспитанница Виталия Бакальца.
Среди взрослых в весовой категории до 48 кг победила Наталья Князь. Еще недавно она представляла на соревнованиях город Николаев, но некоторое время назад перебралась в Киев и теперь выступает за столицу.
В «олимпийских» весах чемпионками стали Татьяна Коб (51 кг, Волынь), Юлия Цыплакова (60 кг, Киев) и Екатерина Шамбир (75 кг, Ровно). Больше всего золотых медалей на этом чемпионате у спортсменок из Харьковской и Киевской областей - по пять. По две награды высшего достоинства у волынских и черниговских спортсменок.