В День Св. Валентина в новом зале николаевского загса узами Гименея связали себя 25 пар

Комментарии:

В Николаевской области восстанавливают комнаты торжественной регистрации браков и новорожденных в городских отделениях юстиции. Об этом сегодня во время презентации такого зала в городском загсе рассказал начальник главного территориального управления юстиции в Николаевской области Роман Возняк.


Сегодня заключили  браком 25 супружеских пар, причем, многие пары познакомились именно 14 февраля в День Святого Валентина. Сегодня свой первый документ получили четверо маленьких николаевцев.
Торжественная регистрация брака стоит 235 гривен, сама же регистрация брака - 85 копеек, торжественная регистрация детей - 133 гривен.
  «Мы и раньше занимались этим, но отсутствовали условия провести торжественно важнейшие праздники в жизни горожан. Поэтому мы находим подходящие помещения и оборудуем их. Уже созданы условия для работы торжественных залов в Центральном, Заводском районах. Эта деятельность начата по всей Николаевской области», - отметил Роман Возняк.
Николаевский вице-губернатор Оксана Янишевская отметила, что такое событие очень символично, поскольку именно сегодня все влюбленные поздравляют друг друга с самым романтичным праздником.
«Символично, что именно сегодня открылся обновленный зал для проведения торжественной регистрации браков и новорожденных. Надеюсь, что это место станет удобным, а уют и тепло запомнятся николаевцам», - отметила Оксана Янишевская.

Перед регистрацией молодожены и дети запустили в небо символ сегодняшнего праздника - воздушные шарики и фонарики. А маленьким николаевцам на память по такой важный день подарили игрушки.