Решение принято: «Евротранстехсервис» будет возить николаевцев в Матвеевку

Комментарии:

В пятницу, 13 февраля, на заседании исполкома Николаевского горсовета был принят ряд решений, касающихся пассажирских перевозок в областном центре.

Как сообщил начальник управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций Иван Присяжный, поскольку ни одно из предприятий на конкурсе не заявилось на «матвеевские» маршруты №№24, 48 и 54, было принято решение назначить временным (на три месяца) перевозчиком на них ООО «Евротранстехсервис». Директору департамента труда и соцзащиты населения Сергею Бондаренко поручено обеспечить предоставление этому предприятию компенсации за льготную перевозку пассажиров путем заключения соответствующего договора.

Кроме того, сообщает Inshe.tv, на заседании исполкома было принято решение «О введении в действие решения конкурсного комитета об определении победителей на городских автобусных маршрутах общего пользования».
Таким образом, конкурсный комитет определил перевозчиком на маршруте №83 «ПАО «завод «Океан» - Намыв» тот же ООО «Евротранстехсервис».

Кроме того, пять перевозчиков (ЧП «ПиК», ЧП «МИС», ЧП «Авто-Виола-Плюс», ООО «МИТАП» и ООО «Приватавтолюкс) »из-за несоответствия поданной ими документации условиям конкурса не были допущены к участию в нем. Но это не значит, что они не будут перевозить пассажиров. С ними, как сказано в решении, заключат временные договоры.