Наркоман-рецидивист, чтобы сделать подарок любимой на 14 февраля, пошел «брать» ювелирный

Комментарии:

Вечером в Южноукраинске сигнал тревоги поступил из ювелирного магазина на пульт Государственной службы охраны. Через полторы минуты правоохранители были на месте.

Блокировав объект, милиционеры увидели, что в магазине находится мужчина, который быстро достает из своих карманов драгоценности и бросает их на пол. «Покупателя» доставили в райотдел. Им оказался 40-летний южноукраинский наркоман, за плечами у которого пять судимостей. К слову, месяц назад он получил за грабеж условный срок.

«Хотел сделать любимой подарок ко Дню святого Валентина, а денег не хватало, так как я пока нигде не работаю. Не так уж много я хотел взять, но милиция так быстро приехала...», - сетовал задержанный. По предварительным подсчетам, сумма, на которую он хотел сделать подарок, превысила 30 тысяч гривен!

По мнению рецидивиста, его план был практически безупречен. Ближе к вечеру он зашел в здание, где располагался ювелирный магазин. Побродив, спрятался в служебном помещении, чтобы после закрытия заведения беспрепятственно попасть в нужный отдел. Вот только он не учел, что в магазине есть сигнализация, сообщили в УГСО при УМВД Украины в Николаевской области.