Накануне Дня Святого Валентина николаевцы пытаются выяснить в интернете, что такое любовь

Комментарии:

Близится 14 февраля - День святого Валентина. Каждую неделю украинские пользователи задают Яндексу более полумиллиона запросов со словом «любовь» и его производными.

Более чем в 70 процентах случаев это запросы, в которых такие слова входят в названия фильмов и сериалов - «терпкий смак кохання», «любовь и голуби». Еще около 10 процентов запросов - это названия песен или фразы из них: «червоне то любов а чорне то журба», «ирина билык о любви».

В 4 процентах случаев николаевцы, как и остальные украинцы, ищут стихи, статусы и картинки для социальных сетей, еще в 2 процентах - гадания и гороскопы («стихи про любовь», «статусы о любви в вк», «картинка любовь торт», «мужчина рак в любви»). Иногда «любовь» встречается в запросах школьников, готовящих домашние задания по литературе - «твір на тему анна кареніна історія трагічного кохання», «чи можливе кохання як у івана і марічки в наш час», - и в запросах порнографического характера.

Лишь в каждом двадцатом запросе со словом «любовь» украинцы имеют в виду собственные чувства. Кому-то поиск в интернете помогает подобрать нужные слова («красивые фразы о любви девушке», «как признаться парню в любви», «рэп про любовь текст для парня читать»), другим - заняться изучением любви со всей серьезностью («язык жестов язык любви гивенс», «где встретить любовь когда венера в рыбах»).

Вот самые популярные вопросы о любви, задаваемые Яндексу. «Что такое любовь», «Где встретить первую любовь», «Как заниматься/заняться любовью», «Как привлечь любовь», «Как вернуть любовь», «Как признаться в любви парню/девушке», «Как найти свою любовь», «Как убить в себе любовь», «Как понять, что мужчина/парень любит тебя», «Чем отличается любовь от привязанности».

Если проанализировать запросы самих пользователей, то окажется, что чаще всего со словом «любовь» соседствуют прилагательные - терпкая, большая, запретная, красивая, небесная, существительные - сила, деньги, город, стих, песня и глаголы - возвращать, называть, прощать, делиться, дарить.

А вот что еще николаевцы спрашивали про любовь у Яндекса: «как влюбить в себя американца», «что значит любить по-французски», «как определить любовь по взгляду», «как любит парень дева» «что такое любовь научное определение».