Даже после Минских переговоров летчицу Савченко в списки по обмену не включили

Комментарии:

Несмотря на достигнутую в Минске договоренность об освобождении заложников и Надежды Савченко, украинская летчица не попала в списки по обмену «всех на всех».

Как сообщает Joinfo.ua, адвокат Надежды Савченко Марк Фейгин заявил, что скорого обмена его подзащитной, о котором договорились в Минске, не последует. Дело Савченко «формально продолжится», но «завершится процессуальным способом», предположил он.

«Мой источник, который знает суть переговоров по Савченко, все-таки сказал, что она не попала в списки по обмену «всех на всех», – заявил Фейгин "Интерфаксу".

Он уверен, что уголовное дело в отношении его подзащитной будет продолжено. «Сейчас у нас следствие подходит к концу, и скорее всего, будет суд, так что все процессуальные формальности будут соблюдены», – сказал Фейгин, подчеркнув, что для прояснения ситуации в отношении Савченко необходимы заявления российских официальных лиц.

Напомним, что в России обвиняют Надежду Савченко «в пособничестве убийству российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина под Луганском». 10 февраля Басманный суд Москвы продлил арест Надежды Савченко до 13 мая.

Савченко голодает уже два месяца и заявляет, что голодовку не прекратит.