Стало известно, зачем посол Франции в Украине Ален Рени срочно прибыл в Николаев

Комментарии:

Сегодня, 11 февраля, мэр Юрий Гранатуров провел встречу с чрезвычайным и полномочным послом Франции в Украине Аленом Реми, который побывал в Николаеве с рабочим визитом.

Юрий Гранатуров кратко рассказал об истории «города корабелов», его состоянии и  перспективах развития, подчеркнув, что у николаевцев есть хороший опыт сотрудничества с Францией, в частности, с Лионом, на примере которого представители Николаева изучали устройство органов местного самоуправления.
В свою очередь мсье Реми заверил николаевцев в полной поддержке украинцев со стороны Франции, о которой свидетельствует постоянное участие президента Франции Олланда в переговорах об установлении мира в нашей стране.
Господин посол очертил ряд вопросов, которые актуальны для двустороннего сотрудничества.
- Несмотря на войну на востоке Украины, у французских инвесторов есть желание здесь работать, - сказал Ален Реми. – К примеру, некоторые представители крупного бизнеса подыскивают территории для портовых элеваторов: они готовы их приобрести или арендовать. Инвесторы готовы также рассмотреть встречные предложения по поводу новых сфер сотрудничества.
Интересовала представителей французской делегации и тема переселенцев из районов проведения АТО, а именно: как проходит интеграция людей в местное окружение, какие у людей нужды.