«Комитет спасения ЧСЗ» написал письмо Президенту Петру Порошенко

Комментарии:

«Комитет спасения ЧСЗ» под председательством Игоря Овдиенко продолжает свою деятельность, направленную на возрождение бывшего флагмана отечественного судостроения. На днях комитет направил письмо Президенту Украины Петру Порошенко.

«Уважаемый господин Президент! Обращаемся к вам как к специалисту в области судостроения. Наш Черноморский судостроительный завод, бывший флагман отечественного судостроения, практически остановлен его владельцем.
Не вдаваясь в детали поспешной приватизации и смены собственника, мы наблюдаем невыполнение инвестиционных обязательств перед государством.
Просим поручить Генеральной прокуратуре подготовить пакет документов по невыполнению инвестиционных обязательств по ЧСЗ и соответственно - пакет документов по смене собственника ЧСЗ.
Просим дать команду премьер-министру, министру экономики взять под личную ответственность организацию работы ЧСЗ с безусловным постоянным ростом объемов производства. Это возможно, если продукция ЧСЗ будет конкурентоспособной. Не может и не должна Украина в судостроении проигрывать Вьетнаму!
Возобновление работы ЧСЗ - это десятки тысяч рабочих мест. Это, как минимум, отчисление в казну Украины налогов из зарплаты тысяч работающих и т. д.».