В Варваровке пьяная мамаша после долгого застолья "потеряла" двух детей

Комментарии:

Тревожный звонок ночью поступил на «102» - пропали дети! В Варваровку прибыла опергруппа и руководство Центрального райотдела милиции.

Но попасть в помещение им удалось не сразу. Когда мать открыла дверь, стало ясно, что она сильно пьяна, а ее сожитель едва держится на ногах. Увидев на пороге милицию, эта дамочка начала вести себя неадекватно: бросалась на людей в форме и поливала их бранью. Правда, в потоке слов она упомянула главное - из квартиры исчезли ее двое малолетних детей.

До самого утра милиция прочесывала окрестности, проверяла магазины, канализационные колодцы и заброшенные здания. Нашелся свидетель, который ночью видел детей вместе с незнакомкой у подъезда их дома. Вскоре малышей нашли...

Как оказалось, накануне 24-летняя мать вместе с сожителем пьянствовала в питейном заведени возле Центрального рынка. Там они познакомились с Ириной, которая подсела за их столик. Супруги пригласило женщину в гости, и втроем они поехали в Варваровку, где домашний «банкет» затянулся до ночи.

После энной бутылки водки между матерью и сожителем вспыхнула ссора. Их напуганные дети начали реветь. Тогда Ирина одела 6-летнего мальчика и 5-летнюю девочку, вызвала такси, отвезла их к себе домой и уложила спать. При этом она оставила на бумажке номер своего мобильного телефона, чтобы мать, когда протрезвеет, смогла с ней связаться. Почти через два часа горе-мамаша опомнилась и, не помня, что и как происходило, начала звонить в милицию.

По словам оперуполномоченного Дмитрия Руденко, квартира, в которой жили дети, находится в антисанитарном состоянии. Мать и ее ранее судимый сожитель систематически пьянствуют и выясняют отношения на глазах у детей.

Как пояснила правоохранителям Ирина, детей она забрала ради их же безопасности, ведь видела, что взрослые находятся в неадекватном состоянии. Но уже утром, когда она, накормив детей, собиралась отвезти их домой, они начали плакать и отказывались возвращаться к матери.

Сейчас малыши находятся у родного отца, а в отношении матери составлен административный протокол. В службу по делам детей администрации Центрального района переданы материалы для принятия решения относительно данной семьи, сообщили в группе по связям с общественностью Николаевского городского управления милиции.