Николаевцы принесли переселенцам с Донбасса тонну одежды

Комментарии:

Во вторник, 10 февраля, на территории детского дома семейного типа на улице Бутомы, 7а стартовала благотворительная акция для людей, которые покинули свой кров из-за войны на востоке Украины и нашли приют в Николаеве.

С предложением помощи вынужденным переселенцам, прибывшим в Николаев из районов проведения АТО, к городской власти обратился директор благотворительного фонда «Альфа-Ник» Евгений Ткачишин. Он и сам отец большого семейства – в детском доме семейного типа Ткачишиных десять детей, семь из них - приемные.

«Мы обратились ко всем своим друзьям, знакомым, николаевцам, чтобы они принесли вещи, которыми дома уже не пользуются. Ведь такие есть у каждого. На сегодняшний день приготовили 800 килограммов одежды, есть посуда, игрушки для детей, продукты питания. И мы готовы всем этим делиться», - сказал Евгений Александрович.

В дальнейших планах директора благотворительного фонда «Альфа-Ник» - отремонтировать помещение на территории детского дома семейного типа, бывшее когда-то столовой детского сада, и организовать горячее питание для нуждающихся переселенцев.

Уже 4776 человек, прибывших в Николаев из зоны АТО, зарегистрировались в органах социальной защиты города. Среди них – 1328 детей. Вынужденные переселенцы с востока Украины ежемесячно получают социальные выплаты. За январь эти выплаты полностью профинансированы и составили 2,3 миллиона гривен.

В течение нынешней недели переселенцев, которым нужна одежда, обувь или игрушки для малышей ждут на территории детского дома семейного типа по адресу ул. Бутомы, 7а, сообщили в пресс-службе горсовета.