Николаевцы покупают авто с документами, напечатанными на принтере

Комментарии:

После того, как достаточным основанием для приобретения права собственности на автомобиль стало лишь наличие у водителя регистрационных документов, все чаще ГАИ сталкивается со случаями подделки «технических паспортов», уничтожения или внесения изменений в номера узлов и агрегатов авто.

В январе  выявлены восемь авто с поддельными документами регистрации, два случая зафиксированы уже в феврале. Так, инспектора ГАИ остановили в Коблево «Опель кадет». Оказалось, что идентификационный номер кузова автомобиля не совпадает с данными свидетельства о регистрации. 20-летний водитель уверял, что машину он несколько дней назад обменял на свой микроавтобус, доверившись объявлению в интернете.
В Южноукраинске остановили автомобиль «Скания», регистрационные документы которого... отпечатаны на принтере: цветовая гамма не соответствовала оригинальным бланкам, документ имел нечеткий шрифт и размытую защитную сетку. Водитель же заверил, что именно такие «бумаги» ему передали бывшие владельцы при покупке автомобиля.
В обоих случаях начаты уголовные производства, сообщили в Госавтоинспекции в Николаевской области.