Николаевскому порту «Ника-Тера» пока отказались дать в аренду 26 гектаров земли

Комментарии:

Депутатская экологическая комиссия отказала порту «Ника-Тера» в рассмотрении вопроса о выделении городской земли в аренду.

Комиссия Николаевского горсовета по вопросам экологической политики, охраны окружающей среды и ресурсосбережения выступила против передачи в аренду земли порту «Ника-Тера» без общественных слушаний и проведения оценки воздействия на окружающую природную среду.

Речь идет о 26 гектарах городской земли, которую предприятие уже более года пытается получить в аренду, чтобы расширить подходной канал к терминалу и обустроить новые причалы. По словам председателя постоянной депутатской комиссии Олега Крисенко, представители порта не согласны с проведением общественных слушаний, а оценку воздействия на окружающую природную среду готовы провести после того, как горсовет утвердит проект землеустройства.

В результате депутаты решили, что вопрос о предоставлении «Ника-Тере» в аренду городской земли будет вынесен на рассмотрение горсовета только в том случае, если предприятие предоставит все предусмотренные законодательством документы, сообщили в пресс-службе горсовета.