Московский суд продлил арест Надежде Савченко до мая

Комментарии:

Срок расследования дела о военных преступлениях в Украине, по которому проходит украинская летчица Надежда Савченко, продлен до 13 мая

Об этом заявил следователь в Басманном суде Москвы, где рассматривается вопрос о продлении срока ареста Савченко, передает «РИА Новости».

По его словам, следствие расследует дело о запрещенных методах ведения войны, а также о гибели российских журналистов съемочной группы ВГТРК. Они соединены в одно производство.

Как сообщали «Комментарии», 10 февраля Басманный суд Москвы рассматривал ходатайство следствия о продлении срока содержания украинской летчицы Надежды Савченко под стражей.

В свою очередь, врачи бьют тревогу из-за состояния Надежы Савченко, которая голодает уже больше 50 дней и в знак протеста пьет только воду. Ранее лидер ВО «Батькивщина» Юлия Тимошенко с трибуны Рады заявила, что в настоящий момент Савченко весит 50 килограммов.

Отметим, Надежда Савченко находится под стражей в РФ с июля 2014 года по обвинению в причастности к убийству двух журналистов ВГТРК, погибших в ходе боевых действий в Донбассе.