Арестована "звезда" ГеббельсTV Мария Ципко

Комментарии:

Украинские власти арестовали героиню многочисленных видеороликов антиукраинского характера Марию Ципко.

О ее аресте сообщил в соцсетях известный сторонник "традиционных ценностей" и так называемой Новороссии Кирилл Фролов.
Ципко участвовала в акции террористов "по поднятию воинского духа" при помощи привезенной премьером самопровозглашенной Донецкой народной республики Бородаем Тихвинской иконы.
Именно с этой иконой, по его утверждению, и арестовали Ципко.

Тихвинская икона, которую из России привезли для террористов в Донецке, и якобы спасшая Москву, на самом деле всю войну служила немецким солдатам.

"После того, как в Донецке святыня обошла боевые укрепления и прошла с Крестным Ходом по Донецку, армия ДНР отправила ее в Луганск - поднимать дух и православную веру земли донских казаков. Икону сопровождали бойцы Русской Православной Армии - член Корпорации православного действия Максим Марков и Мария Ципко… По дороге и Донецка в Луганск чудотворная икона и сопровождающие ее православные ревнители Новороссии, Святой Руси под арестом СБУ", - написал он (орфография и лексика автора сохранены).

Ранее Ципко представлялась журналистам жительницей Донбасса, выступающей против Майдана, и беженкой из Киева, уехавшей из-за преследований так называемых бандеровцев.

Среди ее ролей также - беженки из Одессы и сотрудницы придорожного кафе из Луганска, пострадавшей от действий Антитеррористической операции. Хотя на самом деле Ципко родом из Кривого Рога Днепропетровской области.

Она часто давала антиукраинские интервью российским телеканалам и стала настолько знаменитой, что мошенницу узнавали даже москвичи под посольством Украины в России.

Напомним, в мае актриса-сепаратистка Мария Ципко поработала на голосовании во время псевдореферендума в Луганске.