Зимний чемпионат Николаевской области по футболу

В субботу, 7 февраля, были сыграны четыре матча седьмого тура в зимнем чемпионате Николаевской области по футболу. Главный судья соревнований Сергей Возняк напоминает, что матчи играют по субботам на искусственном поле Центрального городского стадиона.

«Лия» (Сухой Еланец) - ДЮСШ-5 (Николаев) - 3:0 (2:0). Арбитр Е. Мамчур. 50 зрителей.  Голы: Егорычев (15), Кравченко (21), Танченко (58). Нереализованный пенальти: Алавацкий (Д-5, 47, мимо). Удаление: Шевченко («Л», 47, 2-е пред.).
Хотя «Лия» утратила шансы прорваться в ведущий квартет, команда  играла в этом матче на победу. Во втором тайме юные соперники могли сократить счет, но реализовать пенальти не вышло. Как и воспользоваться численным преимуществом.
«Водник» (Николаев) - «Николаев U-17» - 3:1 (1:1). Арбитр А. Зевакин.
50 зрителей. Голы: Ходоровский (20, пен.), Удова (47, 64); Малярчук (12).
«Водники» оформили третье место по итогам кругового турнира. Денис Удова в этой игре забил дважды. А еще у «Водника» в запасе - один пропущенный матч.
«Каменное» - «Виктория» (Еланец) - 2:3 (1:1). Арбитр Р. Калита. 100 зрителей.  Голы: Момотенко (2), Бибура (78); Кухаренко (1), Улийчук (46), Ан. Лищук (70).
Редкий случай в футболе: команды уже за первые две минуты сумели обменяться забитыми мячами. Во втором тайме сильнее были еланецкие футболисты, лишь под самый занавес новобугцы сократили отставание до минимума. Обе команды в полуфиналах продолжат борьбу за награды зимнего чемпионата области.
«Степовое» - ДЮСШ-3 (Николаев) - 3:0 (2:0). Арбитр С. Иващенко. 30 зрителей. Голы: Щербина (20), Александров (32), Сторублевцев (61).
Матч запомнился тем, что впервые отсудил на таком уровне молодой арбитр Сергей Иващенко. Степовчане в тренировочном стиле переиграли юных соперников.
Согласно регламенту, на втором этапе первые четыре команды в однокруговом турнире (без учета очков, набранных в первом этапе) разыграют звание чемпиона и призеров зимнего чемпионата Николаевской области.