Украинский патриот с грузинским сердцем Давид Арахамия стал гражданином Украины

Комментарии:

Координатор Совета волонтеров при Министерстве обороны Украины, основатель «Народного проекта» Давид Арахамия официально стал гражданином Украины. Об этом он сообщил на своей страничке в Фейсбук.

«Для кого-то, это ничего не значащий статус, с которым родился. Кто-то стыдливо прячет его обложку за границей, чувствуя некий комплекс неполноценности. Кто-то гордо одевает национальные цвета и везде рассказывает про свою страну. Для меня это большая цель. Большая победа. Большой и серьезный шаг в жизни. Считаю, что гражданство нельзя давать просто так, за то, что родился. Считаю, что гражданство человек должен заслужить поступками. Перед тем, как дать возможность голосовать, выбирать Президента или Парламент, государству нужно твердо убедиться, что этот человек способен трезво оценить свой выбор и его последствия. Быть Гражданином - это привилегия, а не право. Осознанно стать гражданином - это судьба. Дорогие мои, друзья, теперь помимо того, что я уже родил три украинца, я и сам с гордостью себя буду так называть. Слава Украине - смерть ворогам!!! Планы на 2015 год - выучить украинский язык и перейти полностью на общение на национальном языке», - написал Давид.

Напомним, что семья Давида Арахамия приехала в Николаев в 1992 году – бежала из Абхазии от уже известных и украинцам «зеленых человечков». Длительное время Давид имел грузинское гражданство, однако всем своим большим грузинским сердцем хотел стать украинцем, что называется, документально, сообщает Inshe.TV.