Николаевские власти попытаются оптимизировать движение грузового транспорта по городу

Комментарии:

Городская власть оптимизирует движение большегрузного транспорта по Николаеву на период зерноуборочной кампании. Как сообщили в пресс-службе горсовета, это будет сделано для того, чтобы грузовики не разбивали городские магистрали.

Об этом говорили в понедельник, 9 февраля, во время совещания в мэрии под председательством заместителя городского головы Александра Женжерухи. Он отметил, что на период сбора урожая необходимо организовать отстой грузовиков, которые направляются на зерноприемные предприятия. Их движение по городу должно быть ограничено и организовано в определенное время и по определенной схеме, которая будет согласована с ГАИ.

Грузовики будут отстаиваться на специальных площадках, там должны быть созданы соответствующие санитарно-бытовые условия. Такие площадки есть, однако их количество необходимо увеличить. Александр Женжеруха отметил, что городская власть может предложить еще несколько мест, где есть возможность обустроить такие отстойники. Если зерноприемным предприятиям они будут интересны, этот вопрос будет решен.

Движение грузовиков оптимизируют решением исполкома городского совета.