Николаевские самбисты завоевали 13 наград на молодежном чемпионате Украины в Киеве

Украинские самбисты в Киеве открыли сезон 2015 года. Первым стартом стал молодежный чемпионат страны, в котором участвовали свыше пятисот атлетов. Разыграны 60 комплектов медалей в двух возрастных группах до 18 лет (девушки и юноши) и до 20 лет (юниоры и юниорки).

Из самбистов Николаевской области успешно выступил юниор Алексей Кудин (до 62 кг), завоевавший золотую награду в боевом и бронзовую - в спортивном самбо. У Алены Гайдаш (до 56 кг) - две серебряные медали (спортивное самбо среди девушек и юниорок), у Виктора Неботова (до 82 кг) - две бронзовые (спортивный и боевой разделы среди юниоров).
В спортивном самбо Анна Антикало (до 75 кг) завоевала золотую, Кристина Стрижкина (до
65 кг) - серебряную, Алина Герасименко (до 56 кг) и Яна Спильна (до 75 кг) - бронзовые награды среди девушек. Марк Лагно (до 48 кг) занял третье место среди юношей, Елизавета Челпанова (до 60 кг) - среди юниорок. Дмитрий Андрощук (до 74 кг) - бронзовый призер среди юниоров (боевое самбо).
Соревнования стали отборочными к молодежному чемпионату Европы в Сербии в апреле.