В России теперь хотят расправиться с 95-м кварталом и Адой Роговцевой

Комментарии:

Против лидера студии «Квартал 95» Владимира Зеленского и заслуженной артистки СССР Ады Роговцевой в РФ завели уголовные дела за финансирование украинской армии за счет российский зрителей.

Артистов обвиняют в том, что они перечислили деньги, которые были заработаны в РФ, на нужды сил Антитеррористической операции на Донбассе. Несмотря на все призывы бойкотировать Владимира Зеленского, новый фильм с участием актера «8 новых свиданий» зарабатывает в российском прокате миллионы.

По просьбе депутата Дмитрия Захарова Следственный комитет РФ проверяет причастность артистов к финансированию “карательных батальонов, использующих запрещенные методы ведения войны на Юго-Востоке Украины против русскоязычного населения“, новости сообщает kp.ua.

Думака возмущает тот факт, что украинский актер, который получает доходы в том числе и на территории РФ, публично спонсирует украинскую армию.

По подсчетам этого Захарова, Зеленский пожертвовал Вооруженным силам Украины миллион гривен, а Ада Роговцева - 52 тысячи гривен.

Следственный комитет, изучив детали иска, решил удовлетворить просьбу истца и начать уголовное дело против украинских деятелей искусства. Его материалы пойдут по статье 356 Уголовного кодекса РФ по факту применения военнослужащими ВСУ, а также представителями Нацгвардии Украины и участниками Правого сектора “запрещенных средств ведения войны на территориях ЛНР и ДНР“.