В Николаеве начали ремонт самых опасных участков дорог

Комментарии:

Городской голова Юрий Гранатуров поручил отремонтировать наиболее опасные участки на дорогах города, чтобы уменьшить риск возникновения дорожно-транспортных происшествий. Эти участки определили работники департамента жилищно-коммунального хозяйства мэрии совместно с ГАИ.

Работы выполняются за внебюджетные деньги согласно с нормативами: дно ямы очищается, сушится горелками, обрабатывается битумной мастикой, засыпается щебнем и отсевом, снова заливается битумом, следом утрамбовывается катком.

Определены восемь наиболее опасных участков: проспект Ленина – съезд в сторону проспекта Октябрьского, проспект Ленина – улица Комсомольская, проспект Ленина – улица Дзержинского, проспект Ленина – Пушкинское кольцо (в сторону улицы Советской), проспект Ленина, от улицы Рюмина до улицы 8 Марта (этот участок признан самым аварийным).

В пятницу приводят в порядок улицу Никольскую, в районе пересечения с улицей Советской. Одна из бригад дорожников работает на проспекте Мира в районе рынка «Колос». К слову, проводя ремонтные работы в районе улицы Советской на пересечении с ул. Никольской, дорожные службы столкнулись с работой чьих-то «умелых ручек» - кто-то засыпал ямы обычным грунтом. Ремонтникам пришлось сначала ликвидировать плоды деятельности находчивого умельца, а затем браться за ремонт.

На субботу запланированы работы на улицах Херсонское шоссе и у Новозаводской, проспекте Октябрьском – улице 295-й Стрелковой Дивизии.

Заместитель мэра Валентин Гайдаржи подчеркнул, что текущий ремонт - это временная мера.

Валентин Васильевич напомнил, что в городском бюджете на 2015 год предусмотрены деньги на текущий и капитальный ремонт основных магистралей города, дорог частного сектора, внутриквартальных проездов. По сравнению с прошлым годом, выделена сумма на 30 процентов больше. По основным магистральным дорогам уже составлены дефектные акты и готовится проведение конкурса на выполнение работ. При установлении благоприятных погодных условий – плюсовой температуры и отсутствия осадков - ремонт дорог будет осуществляться согласно с графиками, сообщили в пресс-службе горсовета.