Из Сочи на пмж в США улетели бродячие собаки

Комментарии:

Примеру американского фристайлиста Гаса Кенуорти, приютившего у себя двух бездомных собак из Сочи, последовали и его соотечественники: за год после окончания Олимпиады 18 собак нашли приют в американских семьях. Об этом ТАСС рассказали в благотворительной организации ARNI Foundation.

«Пример оказался заразительным, - сообщили в организации. - За последний год 18 собак из Сочи нашли новые дома в США. Совсем недавно к нам приехали еще два щенка: Фред и Джимми. Пока мы ищем для них новые семьи, но уже сейчас они в тепле и безопасности».

Бездомные собаки стали одними из главных героев сюжетов о жизни Сочи во время Олимпиады. Некоторые спортсмены не остались безучастными и приютили животных, забрав их с собой на родину.

Кенуорти, завоевавший в Сочи серебро в слоупстайле, приютил у себя в Денвере двух щенков, которых назвал Мишка и Джейк. По его словам, собаки абсолютно разные по характеру.

«Джейк - более независимый, - рассказал спортсмен американским СМИ. - Он сам по себе. Он будет долго рыться в корзине с игрушками, пока не найдет ту, которая ему нравится. Мишка более спокойный. Если ты пошел на кухню, он пойдет с тобой, если ты направился в ванную, Мишка пойдет с тобой, ляжет на пол и будет ждать, когда ты закончишь. Поэтому иногда мы зовем его Тень. Мои собаки очень милые, преданные и невероятно привязаны друг к другу - все делают вместе».

Робин Макдоналд - журналист и близкий друг Кенуорти. Он также был в Сочи и привез из России пять щенков.

Также бродячих собак в США увезли сноубордистка Линдси Джакобеллис, хоккеист Дэвид Бэйкс и некоторые другие представители американской делегации.