Бойцы «Святого Николая» помогли эвакуироваться жителям разрушенного боевиками луганского села

Комментарии:

В среду, 4 февраля, мобильная группа батальона спецназа «Святой Николай» совместно с луганским майором милиции Леонидом Пантыкиным успешно эвакуировала жителей села Трехизбенка Луганской области.

«Несмотря на то, что в этом селе нет сил АТО, террористы регулярно обстреливают Трехизбенку минометами и танками со стороны Славяносербска. Видимо, хотят сравнять его с землей и заявить, что это сделали «укры».
После обстрелов немало домов просто разрушены и непригодны для проживания. Местные жители, кто смог, покинули Трехизбенку,, но некоторые все же не смогли выехать. Они и стали целями обстрелов боевиков. В одном из дворов бойцы обнаружили могилу погибшего ребенка...
По итогам операции, из Трехизбенки вывезли нескольких женщин и маленького ребенка с высокой температурой, больного ангиной. У его матери осколочные ранения ног. Наша медик оказала им первую медицинскую помощь, в частности, сделала пострадавшей обезболивающие противошоковые уколы.
Кроме того вывезли на безопасную территорию пожилую женщину, которая уже восемь месяцев не может получить пенсию», - сообщили на странице «Святого Николая» в фейсбуке.