5 февраля из Авдеевки, Дебальцево и Ольховатки эвакуированы 376 человек

Комментарии:

За вчерашний день, 5 февраля, из городов Авдеевка, Дебальцево и поселка Ольховатка спасателями ГСЧС было вывезено 376 человек, из них 40 детей и 5 человек, которые не могут самостоятельно передвигаться, а также 2 раненых, которых доставили в Артемовскую городскую больницу.

Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС.
В частности, из города Дебальцево вывезено 296 человек, из них 30 детей и 2 раненых, из города Авдеевка 44 человека, из них 10 детей и 5 людей, которые не могут самостоятельно передвигаться, и поселка Ольховатка на бронированных автомобилях "КрАЗ" вывезено 36 человек.
Всего, начиная с 28 января по 5 февраля из городов Авдеевка, Дебальцево и Светлодарск спасателями было вывезено 3 тыс. 232 человека, из них 723 ребенка и 70 человек, которые не могут самостоятельно передвигаться.
Для встречи людей, которые вывозятся из опасной зоны в Донецкой области, подразделениями ГСЧС развернуты пункты встречи на железнодорожных вокзалах в городах Славянск и Константиновка, где предоставляется информационная, медицинская и другие виды помощи, а также психологическая поддержка. Лица, которые перемещаются, бесплатно обеспечиваются билетами для проезда в пределах Украины.
На пунктах встречи граждан в городах Константиновка и Славянск за последние дни уже зарегистрировано 1179 человек. После того, как люди определились с дальнейшим местом перемещения, выбрали конкретный регион и предложенное временное жилье, их бесплатно железнодорожным сообщением доставляют через определенный в городе Киеве транзитный пункт к месту будущего проживания.
Продолжается работа по доставке гуманитарной помощи населению в городах Донецкой области.
Организовано доставку груза гуманитарной помощи населению города Дебальцево, а именно: 50 кг сахара, 680 кг круп, 253 банки рыбных и мясных консервов, 10 кг фруктов, 69 литров растительного масла, 30 банок сгущенного молока, 2100 буханок хлеба и 5 тонн питьевой воды.