Депутат горсовета Кантор предложил коллегам сброситься по 30 тысяч на спасение МФК «Николаев»

Комментарии:

В среду, 4 февраля, на заседании постоянной комиссии горсовета по вопросам экономической политики, планирования, бюджета и финансов депутаты озаботились сложной финансовой ситуацией в МФК «Николаев».

Как пишет Никспорт, Сергей Кантор призвал своих коллег выделить на нужды футбольного клуба по 30 тысяч гривен из «депутатских» денег. Напомним, что каждому народному избраннику на выполнение его функций выделяют по 100 тысяч гривен в год. Несложный арифметический подсчет: если слова Кантора примут к сердцу все 87 оставшихся депутатов горсовета, то МФК «Николаев» получит 2,61 миллиона гривен.

Начальник городского управления по делам физической культуры и спорта Николай Роздобудько отметил, что в месяц на содержание команды необходимо 450 тысяч гривен. В год соответственно 5,4 миллиона. Однако, по словам Николая Леонидовича, на письма, которые управление рассылало потенциальным спонсорам МФК «Николаев», положительных ответов не было...

Однако, как уточнил «Николаевским новостям» Николай Роздобудько, городская власть по-прежнему будет выделять средства на выезды команды и питание футболистов. В прошлом году на эти цели из городской казны было израсходовано около миллиона гривен. Размер помощи в нынешнем году будет зависеть от заявок, которые поступят из футбольного клуба.