В Центральном районе города Николаева собрали 807 миллионов гривен единого взноса за год

Комментарии:

Согласно части 12 ст. 9 Закона Украины от 8 июля 2010 года №2464-VI «О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование», единый взнос подлежит уплате независимо от финансового состояния плательщика.

Одновременно у плательщика могут быть обязательства по уплате единого взноса, налогов, других обязательных платежей, предусмотренных законом, или обязательства перед другими кредиторами. Однако обязательства по уплате единого взноса выполняются в первую очередь и имеют приоритет перед всеми другими, кроме выплаты заработной платы (дохода).
В случае несвоевременной или не в полном объеме уплаты единого взноса к плательщику применяются соответствующие финансовые санкции, а должностные лица, виновные в нарушении законодательства о сборе и ведении учета единого взноса, несут дисциплинарную, административную, гражданско-правовую или уголовную ответственность согласно закону (часть 11 ст. 9 закона №2464).
Плательщики Центрального района города Николаева в 2014 году уплатили в бюджет 807,82 миллиона гривен единого взноса, сообщает информационно-коммуникационный сектор ГНИ в Центральном районе города Николаева.