У николаевского колясочника Максима Ярового в багаже в аэропорту в Борисполе было золото из США

Народный депутат Украины Козырь имеет к нему непосредственное отношение

Комментарии:

Как уже сообщалось, в Кейбле (США) на чемпионате мира по лыжным гонкам и биатлону среди инваспортсменов николаевский колясочник Максим Яровой завоевал четыре медали: две золотые (биатлон, 7,5 км, лыжи, 1 км), по одной серебряной (лыжи, 15 км) и бронзовой (лыжная эстафета 4х2,5 км) медали.

3 февраля сборная Украины триумфально вернулась на родину, где спортсменов встречали родные, политики и представители общественности. В числе встречающих был и народный депутат Украины Борис Козырь, который следит за успехами Максима и постоянно поддерживает николаевского спортсмена на соревнованиях. Он также организовал приезд Максима в родное село Трихаты, где парня как настоящего героя встретили односельчане.

«Максим Яровой является гордостью не только Николаевского района и области, но и всей Украины. Очень приятно, что в такое сложное время о нашей стране говорят не только в контексте событий на Донбассе, но и после побед на спортивных аренах, когда на весь мир звучит гимн Украины и награждают медалями наших соотечественников. Я всегда говорю о том, что у таких людей, как Максим, есть чему учится нашим детям. Этот мужественный парень, несмотря на житейские трудности, стал выдающимся спортсменом мирового класса», - отметил Борис Юрьевич.

Народный депутат Украины поздравил чемпиона с победой и пожелал ему новых достижений.

Анна Василенко