СБУ за пропаганду терроризма задержала депутата Николаевского облсовета Николая Машкина

Комментарии:

В понедельник, 2 февраля, сотрудники СБУ задержали депутата Николаевского областного совета за содействие в террористической деятельности т. н. «ДНР» и «ЛНР».

Как сообщили в пресс-центре Управления СБУ в Николаевской области, этот человек через средства массовой информации пропагандировал идеи терроризма, распространял искаженную информацию о ведении Вооруженными силами Украины боевых действий в зоне АТО.

В отношении депутата начато уголовное производство по ч.1 ст.258-3 УК Украины (создание террористической группы или террористической организации, руководство такой группой или организацией или участие в ней, а также организационное или другое содействие созданию или деятельности террористической группы или террористической организации - наказываются лишением свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества или без таковой).

Как стало известно «Николаевским новостям», задержали 54-летнего Николая Машкина. Весной прошлого года он был активным участником Антимайдана в Николаеве. А на днях отметился в эфире российского телевидения, где уверял, что николаевцы хлебом-солью встретят российские танки...