Двое пьяных николаевцев на "Митцубиси" кулаками объясняли правила дорожного движения трезвым

Комментарии:

В понедельник около семи утра экипажу ГАИ сообщили, что в районе перекрестка улиц Скороходова и 4-й Слободской водитель «Митцубиси Паджеро» дал волю кулакам.

Прибыв туда, инспектора увидели, что двое пьяных мужиков мотузят водителя «четверки», который якобы создал им аварийную ситуацию. Работники ГАИ приложили максимум усилий, чтобы усмирить хулиганов и спасти человека. Вскоре туда приехала и первая жертва этой парочки...
«Я ехал на «Хонде Пилот», и в районе перекрестка улиц 6-й Слободской и Скороходова наперерез мне остановился «Митцубиси Паджеро», - рассказывает пострадавший. - Из него вышли два человека, которые принялись колошматить мою машину. Они утверждали, будто я им создал аварийную ситацию. В салоне был ребенок, который испугался и расплакался. Я позвонил в милицию и отвез малыша».
А хулиганы поехали дальше: уже на перекрестке 4-й Слободской и Скороходова они нашли себе «новую жертву» - водителя «жигуленка», которого тоже попытались научить «правилам движения». Но в этот момент их внимание привлекли другие «Жигули». Догнав их, молодые люди начали бить и этого водителя. Угомонить буянов не смогли ни пассажирки легковушки, ни свидетель происшествия. К счастью, вовремя прибыли инспектора ГАИ.
Нетрезвых хулиганов отвезли в наркодиспансер. Однако водитель был настолько пьян, что не смог даже дыхнуть в алкотестер. А вот в воздухе, который выдыхал его спутник, содержалось 1,25 промилле алкоголя при допустимой норме 0,2.
Мужиков доставили в райотдел. За хулиганство им грозит от 2 до 5 лет лишения свободы, сообщили в Госавтоинспекции в Николаевской области.