В Жовтневом районе селянин зарубил друга топором

Комментарии:

В Жовтневом районе на окраине одного из сел был обнаружен труп мужчины.

Сотрудники милиции выяснили, что к пострадавшему вечером заходил его знакомый, с которым он долгое время работал на одном из заводов в Николаеве. Селянин попросил старого друга помочь ему заготовить дров на остаток зимы. Взяв с собой пилу и топор, мужчины пошли в ближайшую лесополосу рубить сухостой. До поздней ночи жена 49-летнего потерпевшего и его сын с невесткой ждали возвращения лесорубов, но домой пришел лишь гость. Тот держал в руках окровавленный топор и рассказал непонятную историю о том, что на них кто-то напал, и он кого-то зарубил.

Товарищ убитого, 55-летний житель Николаевского района, задержан. Он страдает психическими расстройствами и не отрицает своей причастности к преступлению.

По его словам, по дороге в лесополосу они купили две бутылки водки, чтобы «обмыть встречу»: мужчины заготавливали дрова и употребляли спиртное. Когда хмель ударил в голову, возник конфликт, в ходе которого 55-летний «друг» несколько раз ударил товарища по лицу топором. Подозреваемый сожалеет о содеянном и оправдывает себя временной потерей памяти.

В рамках уголовного производства назначены ряд экспертиз, в том числе и судебно-психиатрическая, сообщили в секторе по связям с общественностью Николаевского облУМВД.