Военных из Крыма, которые перебрались в Николаев, хотят поселить в Полигоне

Комментарии:

Сейчас решается вопрос предоставления жилья военным, которые прибыли в Николаевскую область из Крыма. Об этом рассказал первый заместитель председателя облгосадминистрации Николай Романчук.

Как известно, само помещение, в котором могли бы разместиться военнослужащие, есть. Речь идет о здании бывшего учебного комбината Николаевского регионального учебно-консультативного центра «Агроосвіта», который находится в селе Полигон Жовтневого района. Но проблема в том, что на данный момент сам центр ликвидирован и здание находится на балансе Николаевского национального аграрного университета. Для того, чтобы его можно было передать военным, оно должно находиться в ведении минобороны. Несмотря на то, что помещение долгое время не эксплуатируется, после необходимых ремонтных работ в нем можно жить.

По словам Николая Романчука, облгосадминистрация уже обратилась с письмами в Министерство обороны и Министерство аграрной политики Украины, к которому относится университет, с просьбой рассмотреть возможность передачи помещения бывшего учебного комбината в сферу управления Министерства обороны, сообщили в пресс-службе Николаевской облгосадминистрации.