В мэрии занялись хамоватыми водителями николаевских маршруток

Комментарии:

В задачи предприятий-перевозчиков входит безопасная перевозка пассажиров. А вот откровенна грубость уж никак не входит их в компетенцию. Николаевские перевозчики взяли на себя обязанности предоставлять услуги и должны это делать как положено.

Как сообщили в пресс-службе горсовета, в четверг этой теме посвятили расширенное совещание в мэрии, в котором участвовали заместитель горосдкого головы Александр Женжеруха, представители ветеранских организаций и предприятий-перевозчиков.

«К сожалению, имеет место факты, когда отдельные водители необоснованно отказывают в льготном проезде ветеранам войны, участникам боевых действий, инвалидам. Конечно, с этим мириться мы не можем. Мы реагируем на такие факты, сообщаем о них предприятиям. Только за истекший год было уволено более 17 таких горе-водителей», - сказал Александр Жоржевич.

Вице-мэр сообщил, что в исполком городского совета обратился ветеран Владимир Пешин, которому 4 январе в маршрутке №8 в грубой форме отказали в проезде. Как рассказал Владимир Владимирович, водитель маршрутки, даже узнав, что ветеран - инвалид войны, отказался его перевозить, нахамив. Водитель Нугзар Джикия, когда его попросили объяснить этот случай, ничего вразумительного сказать не мог. Он лишь сказал ветерану: «Я вас не помню». Директор фирмы «ТФТ» Александр Денисенко сказал, что осуждает этот случай, подчеркнув, что если есть основания, таких работников увольняют. По его словам, этому водителю вынесен выговор. Это последнее предупреждение.

Председатель городской организации ветеранов Виталий Ященко отметил, что грубость водителей «маршруток» иногда поражает. По его словам, в городе сейчас проживает около 600 освободителей Николаева от фашистских захватчиков, и только единицы из них пользуются «маршрутками». Виталий Михайлович потребовал уважительного отношения к ветеранам.

«Даю поручение начальнику управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций: каждому руководителю вручить письменное предупреждение о строгом соблюдении ими договорных отношений. Предупреждаю всех: если два нарушения будет на каком-либо маршруте, мы будем принимать решение о разрыве договорных отношений», подытожил Александр Женжеруха.