Добычей двух николаевских налетчиков стали золото, ноутбук и ружье

Комментарии:

В Корабельном районе разбойники постучали в калитку частного дома на улице Ватутина. Им никто не открыл. Подумав, что дома никого нет, они перелезли через забор. Во дворе, опасаясь видеокамер, незваные гости натянули на лицо футболки и вошли в дом.

Оказалось, что внутри находится ребенок, однако налетчики решили довести дело до конца. Один из них вытащил нож и приказал 10-летнему мальчику сесть на диван и не шевелиться, а другой начал рыскать по комнатам и собирать добычу: деньги, мобильные телефоны, ноутбук, золотые украшения, пневматическое ружье. В это время в дом зашел 18-летний брат мальчика, который был в летней кухне и не слышал стука в ворота. Преступники, угрожая ружьем, связали братьев ремнями и закрыли их в туалете. Забрав две сумки награбленного добра, они скрылись.

Старшему брату удалось развязаться. Он позвонил отцу и сообщил о том, что произошло. После этого парень выбежал на улицу в поисках разбойников, где прохожий сказал ему, что мужчины с сумками побежали в парк «Молодежный». Там отцу, который уже подъехал на автомобиле, удалось скрутить одного из них. Мужчина удерживал налетчика до приезда милицейского патруля. Подельника задержали через несколько часов.

20-летний и 21-летний бандюки - жители Корабельного района. У одного из них за плечами судимость. Как выяснилось, одному из парней были нужны деньги, чтобы отдать долг.

Часть вещей, которые грабители вынесли из дома, возвращена владельцу. Разбойникам грозит от от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества, сообщили в группе по связям с общественностью Николаевского городского управления милиции.