Небедные николаевские нардепы бывшего и нынешного созывов получают от государства компенсацию на жилье в Киеве

Комментарии:

263 народных депутата нынешнего и прошлого созывов получают компенсацию от государства на аренду квартиры или на оплату гостиничного номера.

Список парламентариев опубликовал «Голос Украины» и сайт Верховной Рады.
Как ни странно, но небедные люди (если исходить даже из общедоступных деклараций о доходах) получают из бюджета деньги на услуги, которые в состоянии оплатить сами.
Или те, кто проживает в Киеве. Например, лидер «БЮТа» Юлий Тимошенко живет столичном пригороде. Есть, где переночевать в Киеве и экс-главе нацбанка Степану Кубиву.
Среди нуждающихся также братья Добкины, бывший глава бюджетного комитета Евгений Геллер, ближайший помощник Коломойского Борис Филатов, хозяин «Бентли» Александр Пресман.
В списке есть и небедные николаевцы. Например, аграрий Аркадий Корнацкий, глава наблюдательного совета «Нибулона» Андрей Вадатурский и заместитель главы правления ОАО «Зеленый Гай» Александр Ливик.
Также за компенсацией обратились николаевцы Игорь Бриченко, Александр Жолобецкий, Артем Ильюк, Александр Ливик
А еще деньги на проживание в Киеве получили николаевские парламентарии минувшего созыва. В частности, Юрий Гержов, Николай Дзарданов, Николай Жук и жертвующий на благотворительность половину губернаторской зарплаты Вадим Мериков.

Нет в перечне мажоритарщика Бориса Козыря, "фронтовика" Тараса Креминя, а также бывшего главы Николаевской области Николая Круглова.