Кофе с утреца

Комментарии:

Продукты, которые нельзя употреблять на голодный желудок

Чтобы день прошел успешно, начните его с правильного завтрака! Завтракать нужно обязательно, чтобы обмен веществ не замедлялся и организм весь день работал исправно. Быть оптимистично настроенным и хорошо работать может только здоровый человек.
Все мы привыкли есть на завтрак разные продукты, но мало кто задумывается о том, какое влияние оказывают они на организм. Первый прием пищи - знаковый, вы отправляете еду в пустой желудок, и надо позаботиться, чтобы эта пища была не только полезной, но и не навредила здоровью. Многие продукты, которые мы видим на столе по утрам, категорически нельзя есть натощак!

1. Цитрусовые
Цитрусовые очень аллергичны, и съеденные первым делом на завтрак фрукты могут аукнуться неприятными высыпаниями. Нельзя так серьезно нагружать печень, а цитрусовые, если есть их натощак, как раз являются одной из таких опасных нагрузок. Гастрит также не появляется у людей без причины - апельсиновый сок на голодный желудок может «помочь успешному началу» гастрита. Перед тем, как есть цитрусовые и пить соки, съеште кашку. А потом уже можно и мандаринку.

2. Бананы
Бананы славятся своим высоким содержанием магния, который улучшает работу сердца. Но не нужно хвататься за них, появившись утром на кухне. Съеденный натощак банан может нарушить калиево-магниевый баланс, так что не удивляйтесь, если после бананового завтрака будете ощущать весь день вялость.

3. Сырые овощи
Не один гастрит, но и язву в придачу может спровоцировать завтрак из сырых овощей. Все дело в кислотах, которые присутствуют в свежих овощах - они разъедают и раздражают стенки желудка.

4. Йогурт
Конечно, если кушать йогурт натощак, от него не будет такого вреда, как, скажем, от цитрусовых. Но и пользы никакой не будет! Организму не нужны дополнительные бактерии утром, лучше есть йогурт на протяжении дня или вечером.

5. Холодные напитки
Холодная вода в принципе плохо влияет на пищеварение, потому холодные напитки нельзя употреблять вместе с пищей. А если выпить что-то холодненькое утром, твой желудок не обрадуется - процесс переваривания пищи замедлится на весь день.

6. Сладости
Очень может быть, что люди, которые сейчас страдают диабетом, в прошлом любили позавтракать чем-то сладким. Поджелудочная железа не в состоянии выработать достаточное количество инсулина рано утром, кормить себя сладостями на пустой желудок - это убийственно. Уровень сахара в крови повысится до нездоровых пределов, проблемы со здоровьем в будущем гарантированы.

7. Кофе
Кофе натощак… Ну, кто этого не делал? А ведь это так вредно. Кофе раздражает слизистые, желудок может среагировать на постоянное потребление кофе натощак гастритом. Печень также не в восторге от кофе с утреца, ведь ей надо будет выполнить серьезную очистительную работу, а она еще не проснулась как следует. Поджелудочная железа также страдает… Вывод: пейте кофе, но только после полноценного завтрака, не заливайте его в пустой желудок.
Питайтесь правильно, и ваше самочувствие приятно удивит. Сделайте список этой еды и повесьте на холодильник - мы часто забываем что-то очень важное, но лишний раз вспомнить о здоровье и подумать о себе жизненно необходимо.